【公示】中共通辽市委员会 通辽市人民政府 关于拟推荐全市2018年

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年04月18日

  原题目:【公示】中共通辽市委员会 通辽市人民当局 关于拟保举全市2018年脱贫攻坚先辈集体和小我的公示

  中共通辽市委员会 通辽市人民当局

  关于拟保举全市2018年脱贫攻坚先辈集体和小我的公示

  按照市委、市当局关于对全市脱贫攻坚先辈集体和小我进行传递的相关要求,颠末层层保举、科学考评、严酷审查,经市委常委会核定,拟保举 230个先辈集体和110名先辈小我,现予以公示。

  一、先辈集体

  (一)先辈旗县(6个)

  一档:开鲁县、科左后旗

  二档:科左中旗、扎鲁特旗、奈曼旗、库伦旗

  (二)先辈市直部分(5个)

  1.市民政局

  2.市财务局

  3.市教育局

  4.市住建局

  5.市卫健委

  (三)先辈苏木乡镇党委(10个)

  1.科尔沁区大林镇党委

  2.开鲁县建华镇党委

  3.科左中旗协代苏木党委

  4.科左中旗保康镇党委

  5.科左后旗海鲁吐镇党委

  6.科左后旗巴彦毛都苏木党委

  7.库伦旗茫汗苏木党委

  8.奈曼旗新镇党委

  9.奈曼旗苇莲苏乡党委

  10.扎鲁特旗香山镇党委

  (四)先辈嘎查村党组织(45个)

  1.科尔沁区钱家店镇三村党支部

  2.科尔沁区大林镇大坨子村党支部

  3.科尔沁区木里图镇薛家街村党支部

  4.科尔沁区莫力庙苏木徐家窑村党支部

  5.科尔沁区余粮堡镇承平村党支部

  6.科尔沁区清河镇大席棚村党支部

  7.霍林郭勒市达来胡硕苏木查格达村党支部

  8.开鲁县开鲁镇民主村党支部

  9.开鲁县麦新镇兰家堡村党支部

  10.开鲁县春风镇东方红村党支部

  11.开鲁县大榆树镇吴家村党支部

  12.开鲁县吉日嘎郎吐镇保合村党支部

  13.开鲁县小街基镇小方剂地村党支部

  14.科左中旗代力吉镇东五井子嘎查党支部

  15.科左中旗敖包苏木扎如德仓嘎查党支部

  16.科左中旗宝龙山镇努伦召嘎查党支部

  17.科左中旗门达镇务本村党支部

  18.科左中旗架玛吐镇实行屯村党支部

  19.科左中旗胜利乡后承平村党支部

  20.科左中旗努日木镇努合吐嘎查党支部

  21.科左中旗希伯花镇劳模堡村党支部

  22.科左中旗舍伯吐镇东章古台嘎查党支部

  23.科左后旗巴嘎塔拉苏木伊和塔拉嘎查党支部

  24.科左后旗甘旗卡镇新胜屯村党支部

  25.科左后旗茂道吐苏木巴首嘎查党支部

  26.科左后旗查日苏镇好雅日花嘎查党支部

  27.科左后旗海鲁吐镇阿力顺文都嘎查党支部

  28.科左后旗努古斯台镇雅莫嘎查党支部

  29.库伦旗库伦镇连合村党支部

  30.库伦旗茫汗苏木哈图嘎查党支部

  31.库伦旗六家子镇胡金稿村党支部

  32.库伦旗水泉乡南沟村党支部

  33.奈曼旗大沁他拉镇昂乃村党总支

  34.奈曼旗八仙筒镇伊和塔拉嘎查党支部

  35.奈曼旗黄花塔拉苏木巴彦敖包嘎查党支部

  36.奈曼旗青龙山镇互利村党支部

  37.奈曼旗东明镇东奈林村党支部

  38.奈曼旗新镇伊和塔拉嘎查党支部

  39.扎鲁特旗鲁北镇义和碑村党委

  40.扎鲁特旗香山镇小河西村党支部

  41.扎鲁特旗巴雅尔图胡硕镇图布信嘎查党支部

  42.扎鲁特旗巴彦塔拉苏木东萨拉嘎查党支部

  43.扎鲁特旗巴彦塔拉苏木西巴彦塔拉村党支部

  44.扎鲁特旗阿日昆都楞镇巴彦查干嘎查党支部

  45.开辟区辽河镇新农村党支部

  (五)脱贫攻坚包联工作先辈单元(86个)

  1.通辽市中级人民法院

  2.通辽市人民查察院

  3.内蒙古民族大学

  4.通辽市成长和鼎新委员会

  5.通辽市科学手艺局

  6.原通辽市经济和消息化委员会

  7.通辽市民族宗教委员会

  8.通辽市公安局

  9.原通辽市河山资本局

  10.通辽市交通运输局

  11.原通辽市农牧业局

  12.原通辽市文化旧事出书广电局

  13.通辽市审计局

  14.原通辽市食物药品监视办理局

  15.通辽市档案局

  16.通辽市总工会

  17.通辽市妇女结合会

  18.通辽市科学手艺协会

  19.通辽市工贸易结合会

  20.通辽广播电视台

  21.通辽第五中学

  22.内蒙古银行通辽分行

  23.通辽市烟草专卖局(公司)

  24.内蒙古霍林河煤业集团无限义务公司

  25.通辽市城投集团

  26.通辽市交投集团

  27.通辽市水投集团

  28.通辽发电总厂

  29.通辽市人民病院

  30.通辽市第二人民病院

  31.通辽机场公司

  32.华能新能源蒙东分公司

  33.中国挪动通辽分公司

  34国网通辽供电公司

  35.科尔沁区委办公室

  36.原科尔沁区农牧业局

  37.科尔沁区人力资本和社会保障局

  38.科尔沁区残联

  39.科尔沁区人民法院

  40.原开鲁县河山资本局

  41.开鲁县交通运输局

  42.开鲁县供电分公司

  43.开鲁县人民查察院

  44.开鲁县人大常委会办公室

  45.开鲁县委组织部

  46.原开鲁县成长和鼎新局

  47.开鲁县人民法院

  48.科左中旗住房和城乡扶植局

  49.原科左中旗教育体育局

  50.原科左中旗卫生和打算生育局

  51.科左中旗民政局

  52.原科左中旗民族宗教事务局

  53.原科左中旗农牧业局

  54.科左中旗交通运输局

  55.原科左中旗成长和鼎新局

  56.原科左后旗卫生与打算生育局

  57.科左后旗住房和城乡扶植局

  58.原科左后旗河山资本局

  59.科左后旗审计局

  60.原科左后旗食物药品监视办理局

  61.科左后旗人民病院

  62.通辽市蒙医整骨病院

  63.科左后旗委党校

  64.库伦旗妇女结合会

  65.库伦旗民族宗教局

  66.库伦旗委组织部

  67.库伦旗委办公室

  68.库伦旗委宣传部

  69.原库伦旗卫生和打算生育局

  70.库伦旗委政法委

  71.库伦旗当局办公室

  72.奈曼旗公安局

  73.奈曼旗教育科技体育局

  74.奈曼旗水务局

  75.奈曼旗财务局

  76.奈曼旗民政局

  77.奈曼旗妇女结合会

  78.原奈曼旗食物药品监视办理局

  79.扎鲁特旗财务局

  80.原扎鲁特旗农牧业局

  81.扎鲁特旗人大常委会办公室

  82.原扎鲁特旗卫生和打算生育局

  83.扎鲁特旗当局办公室

  84.扎鲁特旗公安局

  85.扎鲁特旗民政局

  86.扎鲁特旗人力资本和社会保障局

  (六)京蒙扶贫协作先辈企业(4家)

  1.首农食物集团北京惠丰博华精准农业手艺无限公司

  2.通辽市燊纺典服装无限公司

  3.内蒙古获得源牧业无限公司

  4.北京海聚博源科技孵化器无限公司

  (七)地方机关定点帮扶先辈企业(2家)

  1.内蒙古绿洲食物无限公司

  2.奈曼旗国安农业开辟无限公司

  (八)百企帮百村先辈企业(15家)

  1.内蒙古玉王生物科技无限公司

  2.内蒙古绿研农业开辟无限公司

  3.通辽市成峰牲畜买卖市场无限公司

  4.内蒙古哈达扶植集团无限公司

  5.内蒙陈旧哈河粮油工业无限义务公司

  6.扎鲁特旗福瑞西医病院

  7.扎鲁特旗兴塔矿业无限公司

  8.内蒙古洪升农业出产材料无限公司

  9.内蒙古科尔沁牛业股份无限公司

  10.内蒙古沃德投资无限公司

  11.内蒙古蒙古包食物无限公司

  12.通辽市华蒙开源商贸无限公司

  13.内蒙古蒙通园林绿化工程集团

  14.天幕集团内蒙古天幕钢构股份无限公司

  15.科左中旗恒缘建筑无限义务公司

  (九)捐助爱心超市先辈企业(21家)

  1.内蒙古红瑞精农无机食物无限义务公司

  2.内蒙古通辽岳泰股份无限公司

  3.金玛(通辽)硼材料无限公司

  4.内蒙古百年酒业无限公司

  5.内蒙古威林酒业无限义务公司

  6.内蒙古机会天成工贸无限义务公司

  7.奈曼旗铁骑王酿酒无限公司

  8.通辽运输公司

  9.通辽梅花生物科技无限公司

  10.通辽市锦锈木业无限公司

  11.通辽丰厚农产物物流园无限公司

  12.北京诚信兴业资产办理无限公司

  13.通辽市复兴工贸无限义务公司

  14.通辽市科翔饲料无限公司

  15.通辽市江岩水泥成品无限义务公司

  16.北京城建五市政工程集团无限公司

  17.内蒙古京科发电无限公司内蒙古源源集团

  18.通辽市九州通医药无限公司

  19.北京城五信德劳务无限公司

  20.通辽市鑫达汽车发卖无限义务公司

  21.通辽市金港房地产开辟无限公司

  (十)深度贫苦村帮扶先辈企业名单(6家)

  1.内蒙古联晟新能源材料股份无限公司

  2.霍林郭勒市宝发煤业无限义务公司

  3.内蒙古蒙药股份无限公司

  4.内蒙古华曙生物科技无限公司

  5.内蒙古通粮集团

  6.霍林郭勒鑫磊房地产开辟集团

  (十一)先辈社会合体(15家)

  1.北京通辽商会

  2.通辽市荣耀事业推进会

  3.通辽粮食行业商会

  4.通辽山东商会

  5.通辽女企业家结合会

  6.通辽市扶贫基金会

  7.通辽市社会扶贫推进会

  8.通辽市革命老区推进会

  9.库伦旗企业家立异创业联盟

  10.扎鲁特旗扶贫推进会

  11.奈曼旗慈善总会

  12.科左后旗社会扶贫工作推进会

  13.开鲁县社会扶贫工作推进会

  14.科左中旗社会扶贫工作推进会

  15.科尔沁区社会扶贫工作推进会

  (十二)中区直金融机构和安全机构(4家)

  1.中国农业银行股份无限公司内蒙古通辽分行

  2.中国邮政储蓄银行股份无限公司通辽市分行

  3.科尔沁右翼后旗农村信用合作联社

  4.中国农业成长银行通辽市分行

  (十三)扶贫工作先辈对口帮扶单元(11家)

  1.京蒙扶贫协作先辈单元(7家)

  (1)北京市青年结合会

  (2)北京市荣耀事业推进会

  (3)北京市顺义区牛栏山镇党委当局

  (4)北京市怀柔区卫生健康委员会

  (5)北京市怀柔区龙山街道处事处

  (6)北京市密云区科学手艺委员会

  (7)通州区扶贫协作和援助合作带领小组办公室

  2、地方机关定点帮扶先辈单元(4家)

  (1)北京化工大学扶贫办

  (2)北京交通大学后勤办事财产集团

  (3)中科院西北研究院

  (4)国度天然科学基金委员会扶贫开辟带领小组办公室

  二、先辈小我

  (一)脱贫攻坚优良驻村干部(100人)

  1.张志勇,科尔沁区大林镇人民当局副镇长、科尔沁区大林镇黄家窝堡村兼工作队长;

  2.于文举,原科尔沁区旅游事务办事核心规划股股长、科尔沁区莫力庙苏木小街基嘎查兼工作队长;

  3.曹春妍,科尔沁区残疾人结合会教就部主任、科尔沁区钱家店镇后西艾力村驻村工作队员;

  4.吴 雷,科尔沁区党校党政办公室主任、科尔沁区木里图镇金家窝堡村驻村工作队员;

  5.武 明,原科尔沁区丰田镇副镇长、科尔沁区丰田镇民主村兼工作队长;

  6.陈占龙,科尔沁区统计局副局长、科尔沁区钱家店镇三村兼工作队长;

  7.刘伟光,通辽日报社刊行核心主任、开鲁县东来镇船营子村兼工作队长;

  8.敖特根,市委组织部人事科主任科员、开鲁县建华镇双胜村兼工作队长;

  9.吴宪亮,市就业局办公室主任、开鲁县小街基镇古鲁本井村兼工作队长;

  10.姜玉民,原市河山资本局地籍科科长、开鲁县吉日嘎郎吐镇路北营子村兼工作队长;

  11.高雄伟,开鲁县开鲁镇当局副镇长、开鲁县开鲁镇红旗村驻村工作队员;

  12.田大鹏,开鲁县住房和城乡扶植局住房保障办公室主任、开鲁县麦新镇兰家堡村兼工作队长;

  13.孙 莉,开鲁县小街基镇党委组织委员、开鲁县小街基镇兴隆庄村驻村工作队员;

  14.宋光远,开鲁县纪委监委干部、开鲁县黑龙坝镇孟家堡村兼工作队长;

  15.王继华,开鲁县残联副理事长、开鲁县义和塔拉镇增力村兼工作队长;

  16.王海涛,开鲁县委组织部干部教育股干部、开鲁县建华镇富隆村兼工作队长;

  17.张树新,开鲁县当局办副主任、开鲁县大榆树镇榆树村兼工作队长;

  18.徐泽敏,北京化工大学学工办干部、科左中旗协代苏木西浩来嘎查兼工作队长;

  19.白俊峰,原市住房和城乡扶植委员会村镇扶植科科长、科左中旗图布信苏木努合嘎查兼工作队长;

  20.陈文君,中国人民银行科左中旗支行行长助理、科左中旗代力吉苏木双宝嘎查兼工作队长;

  21.潘晓峰,高林屯种畜场畜牧办副主任、科左中旗架玛吐镇苏林毛都嘎查兼工作队长;

  22.何 源,原市住房和城乡扶植委员会室第与房地财产科科长、科左中旗图布信苏木后召斯冷嘎查兼工作队长;

  23.胡 斌,市六畜繁育指点站科技消息科科长、科左中旗巴彦塔拉镇北巴彦塔拉嘎查兼工作队长;

  24.阿木尔仓,原市粮食局鲅鱼圈国度粮食储蓄直达库副书记、科左中旗保康镇巨宝山村兼工作队长;

  25.李静林,市水务局办公室主任、科左中旗花胡硕苏木大伙房嘎查兼工作队长;

  26.仇建涛,市人民查察院法警支队副支队长、科左中旗腰林毛都镇特斯格花嘎查兼工作队长;

  27.刘志新,市总工会经济部部长、科左中旗白兴吐苏木西会田召嘎查兼工作队长;

  28.于长江,市当局直属机关事务办理局副调研员、科左中旗花胡硕苏木南乌恩查干嘎查兼工作队长;

  29.车晓辙,市排水办理处工会副主席、科左中旗图布信苏木局长窝堡嘎查兼工作队长;

  30.付国太,通辽职业学院中专学校办公室主任、科左中旗丰库牧场新风分场兼工作队长;

  31.刘山虎,原科左中旗教育体育局成教股副股长、科左中旗白兴吐苏木北海力斯台嘎查兼工作队长;

  32.包双灵,科左中旗城市办理分析法律局干部、科左中旗保康镇吐古伦柴达木嘎查兼工作队长;

  33.桂斯日古楞,科左中旗人力资本和社会保障局工资福利安全股股长、科左中旗胜利乡旺沁套布嘎查兼工作队长;

  34.赵明哲,科左中旗财务局国有资产股科员、科左中旗宝龙山镇努伦召嘎查兼工作队长;

  35.孔庆哲,科左中旗委宣传部理论组组长、科左中旗花吐古拉镇前乌嘎查兼工作队长;

  36.鲁斯日古楞,科左中旗委组织部干部、科左中旗门达镇四合村兼工作队长;

  37.刘首鹏,原科左中旗食物药品监视办理局食物畅通股股长、科左中旗胜利乡后承平村兼工作队长;

  38.董明山,科左中旗档案局办公室主任、科左中旗协代苏木龙合吐嘎查兼工作队长;

  39.林万梁,北京交通大学学生赞助办理核心正科级人员、科左后旗甘旗卡镇新营子村兼工作队长;

  40.戴 勤,团市委办公室主任、科左后旗朝鲁吐镇阿木塔嘎嘎查兼工作队长;

  41.呼 和,内蒙古民族大学办公室消息督查科科长、科左后旗朝鲁吐镇昂海嘎查兼工作队长;

  42.房 华,市地盘储蓄买卖核心主任科员、科左后旗甘旗卡镇好力保村兼工作队长;

  43.李宝泉,原市民族宗教委员会经济成长科科长、科左后旗甘旗卡镇束力古台嘎查兼工作队长;

  44.董立刚,原市食物药品监视办理局事务核心主任、科左后旗双胜镇二道壕村工作队副队长;

  45.李国强,市供销社办公室副主任、科左后旗巴嘎塔拉苏木伊和塔拉嘎查兼工作队长;

  46.白乙拉,原国度税务总局通辽市税务局工会主席、科左后旗海鲁吐镇阿力顺文都嘎查兼工作队长;

  47.单连衡,原通辽市经济和消息化委员会中小企业办事系统指点科科长、科左后旗阿都沁苏木塔林浩特嘎查兼工作队长;

  48.图 雅,科左后旗人大办公室副主任科员、科左后旗阿都沁苏木阿都沁嘎查兼工作队长;

  49.冯立新,原科左后旗成长和鼎新局价钱办理股股长、科左后旗海鲁吐镇协日嘎嘎查兼工作队长;

  50.包庭安,科左后旗朝鲁吐镇党委统战委员、水利站站长,科左后旗朝鲁吐镇新艾里嘎查驻村工作队员;

  51.塔 拉,科左后旗巴嘎塔拉苏木文化站站长、民政助理,科左后旗巴嘎塔拉苏木沙布嘎图嘎查兼工作队长;

  52.马春江,科左后旗疾病防止节制核心党支部副书记、科左后旗努古斯台镇努古斯台嘎查兼工作队长;

  53.吴云天,科左后旗委办公室鼎新办督察股股长、科左后旗甘旗卡镇哈拉乌苏嘎查兼工作队长;

  54.吴金河,科左后旗文化市场分析法律局党支部书记、副局长,科左后旗双胜镇二道壕村兼工作队长;

  55.姜启洲,科左后旗处所道路办理段办公室主任、科左后旗吉尔嘎朗镇吉如干格日嘎查驻村工作队员;

  56.张贺英,市妇联办公室主任、库伦旗库伦镇连合村兼工作队长;

  57.厉洪刚,市交通运输局规划科科长、库伦旗六家子镇杏树洼村兼工作队长;

  58.贾 秦,市财务局监视查抄科副科长、库伦旗水泉乡吐力稿村兼工作队长;

  59.董海鹏,市第五中学体卫处副主任、库伦旗先辈苏木龙王庙西嘎查兼工作队长;

  60.孙法友,市烟草专卖局(公司)政工科副科长、库伦旗库伦镇后合力花嘎查兼工作队长;

  61.石海鹏,市核心血站副站长、库伦旗库伦镇奈林稿村兼工作队长;

  62.包金荣,库伦旗妇联副主任科员、库伦镇固日班白嘎查兼工作队长;

  63.曲相雨,共青团库伦旗委员会青工农牧部部长、库伦旗扣河子镇达录山村兼工作队长;

  64.赵志民,库伦旗委政法委综治办副主任、库伦旗六家子镇小南京洼村兼工作队长;

  65.高雨田,原库伦旗国度税务局监察室主任、库伦旗白音花镇下张达嘎查兼工作队长;

  66.哈斯图雅,库伦旗民族宗教局副局长、库伦旗茫汗苏木塔本毛都嘎查兼工作队长;

  67.呼木吉乐图,库伦旗委宣传部网信办副主任、库伦旗额勒顺镇泊白嘎查兼工作队长;

  68.孟海全,库伦旗水泉乡党政分析办主任、库伦旗水泉乡南沟村兼工作队长;

  69.海 杰,库伦旗交通运输局党委副书记、库伦旗先辈苏木库力吐村兼工作队长;

  70.张明清,国度天然科学基金委员会机关办事核心交通办事部副主任、奈曼旗大沁他拉镇哈沙图村兼工作队长;

  71.巴 图,市发改委农经科科长、奈曼旗东明镇达木嘎筒村;

  72.孙连涛,市纪委派驻发改委纪检组副组长、奈曼旗黄花塔拉苏木哈日特斯格嘎查兼工作队长;

  73.张双喜,市人制工作委员会规范性文件存案审查科科长、奈曼旗东明镇东明村兼工作队长;

  74.霍清林,市工商联秘书长、办公室主任、党构成员、奈曼旗青龙山镇得力营子兼工作队长;

  75.布日额,市教育局政策科科长、奈曼旗治安镇六号村兼工作队长;

  76.单华齐,市公安局政治部副主任、奈曼旗八仙筒镇垦务局嘎查兼工作队长;

  77.高 鹏,市民政局救灾科副科长、慈善总会办公室主任、奈曼旗东明镇噶什甸子村兼工作队长;

  78.包志国,市病院总务科副科长、奈曼旗大沁他拉镇鄂布根包冷村兼工作队长;

  79.程 泽,市科技局出产力推进核心副主任、奈曼旗治安镇大包力皋村兼工作队长;

  80.王育军,市景象形象局老干部办理办公室主任、奈曼旗东明镇永胜村兼工作队长;

  81.达胡巴雅尔,市广播电视台蒙语分析频道旧事部副主任、奈曼旗治安镇二号村兼工作队长;

  82.杨明哲,市交投集团副总司理、奈曼旗东明镇塔布朗村兼工作队长;

  83.孟祥宇,奈曼旗公安局批示部门析办公室主任、奈曼旗沙日浩来镇哈日干图村兼工作队长;

  84.郑少龙,原奈曼旗林业局退耕还林办公室主任、奈曼旗东明镇东奈林村兼工作队长;

  85.邹 迪,奈曼旗黄花塔拉苏木经济成长办主任、奈曼旗黄花塔拉苏木承平庄嘎查兼工作队长;

  86.刘 畅,奈曼旗义隆永镇党建办主任、奈曼旗义隆永镇谢举营子村兼工作队长;

  87.谢新飞,奈曼旗青龙山镇当局扶贫办主任、奈曼旗互利村驻村工作队员;

  88.王 昊,奈曼旗治安镇当局办公室主任、奈曼旗治安镇七号村兼工作队长;

  89.王浩然,奈曼旗大沁他拉镇党委组织干事、奈曼旗大沁他拉镇哈沙图村驻村工作队员;

  90.吴巴特,奈曼旗新镇当局扶贫办主任、奈曼旗新镇东铁匠沟村兼工作队长;

  91.白乙尔图,嘎达苏种畜场生态情况庇护办公室主任、扎鲁特旗格日朝鲁苏木格日朝鲁嘎查兼工作队长;

  92.包山河,原市林业局副调研员、扎鲁特旗乌力吉木仁苏木乌日根塔拉嘎查兼工作队长;

  93.毛巴图,霍煤集团扶贫办主任、扎鲁特旗乌兰哈达苏木都日本格日嘎查兼工作队长;

  94.王晓东,扎鲁特旗丛林公安分局副局长、扎鲁特旗鲁北镇义和碑村兼工作队长;

  95.丁立勇,扎鲁特旗公安局交警大队教诲员、扎鲁特旗乌额格其牧场场直分场兼工作队长;

  96.常玉刚,扎鲁特旗香山镇党委组织委员、扎鲁特旗香山镇小河西村兼工作队长;

  97.阿木古楞,原扎鲁特旗农牧业局畜牧工作站站长、扎鲁特旗格日朝鲁苏木霍日格嘎查兼工作队长;

  98.斯琴巴特尔,原扎鲁特旗民族和宗教事务局法律大队队长、扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查兼工作队长;

  99.张秀双,扎鲁特旗民政局机关党支部书记、扎鲁特旗道老杜苏木荷叶花嘎查兼工作队长;

  100.李永梅,原扎鲁特旗卫生与打算生育局副局长、扎鲁特旗前德门苏木扎嘎斯台嘎查兼工作队长。

  (二)优良总队干部和挂职干部(10人)

  1.焦秉智,自治区发改委地域经济处处长、自治区派驻开鲁县脱贫攻坚工作总队总队长、挂职开鲁县委副书记;

  2.毛永毅,自治区工信厅分析处副处长、挂职科左中旗旗委常委、当局副旗长;

  3.王建军,北京临空经济焦点区管委会规划扶植处处长,挂职科左中旗旗委常委、当局副旗长;

  4.刘海亮,北京市怀柔区渤海镇当局副镇长,挂职科左后旗旗委常委、当局副旗长;

  5.毕庆巴特尔,自治区旧事出书广电局机关事务办事核心干部、自治区派驻科左后旗脱贫攻坚工作总队成员;

  6.贾跃峰,自治区农牧厅副厅长、自治区派驻库伦旗脱贫攻坚工作总队总队长、挂职库伦旗委副书记;

  7.张维海,北京市密云区科学手艺委员会副主任,挂职库伦旗旗委常委、当局副旗长;

  8.殷扶植,自治区党委巡视四组副厅级巡视专员、自治区派驻奈曼旗脱贫攻坚工作总队总队长、挂职奈曼旗委副书记;

  9.李亚军,北京市通州区于家乡当局副乡长、挂职奈曼旗旗委常委、当局副旗长;

  10.郑 括,内蒙古银行呼和浩特分行客户司理、自治区派驻扎鲁特旗脱贫攻坚工作总队成员。

  公示期三天,从4月13日至4月17日(节假日歇息)。受理时间:上午8:00-12:00,下战书14:30-17:30。联系德律风、。

  中共通辽市委员会

  通辽市人民当局

  来历:通辽日报

  编纂:周玉欣、晓明前往搜狐,查看更多

(编辑:admin)
http://sesamcaeses.com/hlgl/123/